Номинальные счета для пенсии и соцвыплат - нужен ли отец их два или один? Вопросы опеки и использования денег от НПФ и АСВ

• г. Воронеж

У отца два счёта в разных банках, на один приходит пенсия государственная и выплаты от НПФ, на другой - соцвыплаты.

Оформляю опеку.

Нужно открыть по одному номинальному счёту в каждом банке, или достаточно всего одного?

Правильно я понимаю, что

- выплаты от НПФ будут приходить на тот же счёт, что и раньше, а вот пенсия и соцвыплаты - на номинальный счёт;

- выплатами от НПФ я пользоваться не смогу никак, даже в интересах отца?

Ещё мы ждём выплаты от АСВ за лопнувший банк по вкладу отца. После оформления опеки этими деньгами тоже пользоваться будет нельзя? Если сделать онлайн-перевод этих денег со счёта отца на свой счёт, об этом придётся отчитываться?

Ответы на вопрос (4):

Номинальный счет в данной ситуации можно открыть только в одном банке. За деньги от АСВ вам придется отчитываться ст 37 ГК РФ если переведете эти деньги на свой счет

Уточните, а на что-либо эти деньги от АСВ можно потратить? Хотя бы в интересах опекаемого?

Здравствуйте. Вы можете поменять счёт для выплат в НПФ. Только по достижении пенсионного возраста. В случае если удастся в банках договориться, то отчитываться нужно будет.

Поясните, пожалуйста.

"В случае если удастся в банках договориться, то отчитываться нужно будет."

Это по поводу выплат от АСВ? Могу ли я эти деньги использовать в интересах отца?