Можно ли перевозить рыбный фарш не имея снастей в лодке и автомобиле. Породы рыб сорные.

• г. Томск

Можно ли перевозить рыбный фарш не имея снастей в лодке и автомобиле. Породы рыб сорные.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Формально - вы и не имеете снастей и обвинить вас в браконьерстве нельзя, но сотрудники разных уполномоченных органов при проверке - задают вопросы - где вы это взяли и закон РФ не возлагает на граждан обязанность предъявлять документы и объяснять происхождение водно-биологических ресурсов (ВБР) в вашем личном авто вне зоны водоема.