Имеет ли право человек в гражданской одежде, представившись рыбинспектором изъять рыболовные снасти без протокола?

• г. Мурманск

Имеет ли право человек в гражданской одежде, представившись рыбинспектором изъять рыболовные снасти без протокола?

Ответы на вопрос (4):

Анна, протокол должен составить. Также должен показать удостоверение, подтверждающие его полномочия

Удачи Вам. Анна Титова.

Если он находится не при исполнении служебных обязанностей он такого права не имеет, тем более без составления протокола. С уважением.

Чтобы изъять орудие совершения правонарушения, должен составляться протокол изъятия, составляется он в присутствии двух понятых.

Вы уверены, что это рыбинспекция? Это могут быть и пограничные войска ФСБ, которые так же курируют водоемы и задерживают браконьеров. И они не обязательно бывают в форме. А протокол выемки составляют позже, если на месте это сделать затруднительно.

А может быть вообще мошенник.