Мой брат погиб в автокатастрофе, у него остался не погашенный кредит в сбербанке, родители являются поручителями

• г. Красноярск

Мой брат погиб в автокатастрофе, у него остался не погашенный кредит в сбербанке, родители являются поручителями, скажите пожалуйста обязаны ли они выплачивать этот кредит, и на основании какой статьи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита! Во первых договор поручения заключается на определенный срок, а не на срок кредита, а вовторых договор кредита прекращается со смертью должника и соответственно не подлежит исполнению, однако в силу наследования наследники наследуют долги наследодателя.