Можно ли как то ускорить процесс Приватизации после того как я получу квартиру и с чего начать?

• г. Краснодар

Помогите советом. Я сирота, стою на очереди мне 7 месяцев обещают дать квартиру. Вчера пообещали что дадут в декабре. Я переживаю что могу не успеть ее приватизировать до 1 января и она будет дана мне по социальному найму. Можно ли как то ускорить процесс Приватизации после того как я получу квартиру и с чего начать? Сколько дней будет длиться приватизация?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Вам будет достаточным подать заявление о приватизации в местную администрацию на имя главы до 01.01.2013г. Важно либо написать его в 2-х экземплярах, чтоб на Вашем сделали отметку о получении, либо можно отправить это заявление по почте, заказным письмом с описью почтового отправления и уведомлением о вручении, но с расчётом, чтобы письмо было получено администрацией до 01.01.2013г.