Моя мама работала на РЖД 22 года. Какие выплаты положены пенсионеру РЖД после смерти, где можно получить? Проживала мама в Калуге

• г. Калуга

Моя мама работала на РЖД 22 года. Какие выплаты положены пенсионеру РЖД после смерти, где можно получить? Проживала мама в Калуге

Ответы на вопрос (2):

При смерти работника РЖД, пенсионеру РЖД могут полагаться выплаты:

Страховые выплаты:

Страховые выплаты по случаю потери кормильца.

Страховые выплаты по случаю смерти работника-железнодорожника.

Социальные выплаты:

Пособие на оплату погребения.

Единовременная денежная выплата в связи с потерей кормильца.

Льготы по проезду на железнодорожном транспорте для членов семьи работника РЖД.

Стоит уточнить, что конкретные выплаты могут зависеть от многих факторов, включая возраст и состояние здоровья умершего, стаж работы, страховой стаж и другие факторы.

Для получения более подробной информации о возможных выплатах, рекомендуется обратиться в организацию, в которой работал умерший, а также в пенсионный фонд. В Калуге Вы можете обратиться в филиал Пенсионного фонда России по Калужской области.

Лариса, обращайтесь по бывшему мету работы РЖД вашей матери, выплаты по факту смерти, согласно коллективного договора.