Можно ли получить освобождение от срочной службы, если у меня нашли венозную ангиому в затылочной части?

• г. Москва

Можно ли получить освобождение от срочной службы, если у меня нашли венозную ангиому в затылочной части?

Ответы на вопрос (3):

Определение категории годности к военной службе в соответствии с Федеральным Законом "Об Основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21 ноября 2011 г. и Постановлением Правительства РФ "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе" от 4 июля 2013 г. N 565 относится к полномочиям военно-врачебной экспертизы. Положением Правительства установлен порядок обжалования выводов комиссии.

Медики все сами решат. Тут юристы.

На ВВК нужно будет спросить