Как я могу узнать, кто является реестродержателем акций, которыми я владею? Акции Нижневартовскнефть

• г. Саранск

Как я могу узнать, кто является реестродержателем акций, которыми я владею? Акции Нижневартовскнефть

Ответы на вопрос (6):

В выписке из ЕГРЮЛ должен быть указан реестродержатель

У меня есть только свидетельство о праве на наследство по закону

Как точно называется организация? Если это АО "Нижневартовскнипинефть", то реестродержатель - ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ"РЕЕСТР-РН"

https://www.rusprofile.ru/id/405297

ОАО Нижневартовскнефть.

В 2020 году была реорганизовано путем присоединения к ПАО «ПРИОБЬНЕФТЬ».

Реестродержатель тот же ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ

ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ"РЕЕСТР-РН"

Здравствуйте!

Согласно п.2 ч.1 ст.149 ГК РФ: ведение записей по учету прав по ценной бумаге (акции) осуществляется лицом, имеющим предусмотренную законом лицензию.

1. Получите бесплатно выписку из ЕГРЮЛ на интересующее ЮЛ "Нижневартовскнефть" (если оно "действующее"), в ней возможно имеется раздел “Сведения о держателе реестра акционеров акционерного общества”.

2.Далее, если выписка из ЕГРЮЛ не помогла. Ведение и хранение реестров осуществляет АО “Новый регистратор”, www.newreg.ru , посмотрите здесь, есть ли "Нижневартовскнефть" в списке.

3. Если в списке из п.2 не нашли: с перечнем АО, передавших функцию ведения реестров владельцев ценных бумаг специализированным регистраторам, можно ознакомиться на сайте Банка России в разделе: “Финансовые рынки” > “Надзор за участниками финансовых рынков” > “Рынок ценных бумаг и товарный рынок”, нужный файл называется “Информация о реестрах владельцев ценных бумаг, находящихся на обслуживании у профессиональных участников рынка ценных бумаг, имеющих лицензии на осуществление деятельности по ведению реестра владельцев ценных бумаг”.