Как подать заявление в суд о несогласии с независимой оценкой автомобиля, проведенной фирмой, имеющей договор с судебными приставами, и где найти образец?

• г. Волгоград

Какое заявление нужно подать в суд, если я не согласен с независимой оценкой авто, проведенной фирмой у которой договор с судебными приставами? И где взять образец? Заранее благодарю! Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, образцов в данном случае не существует. Если Вас не устраивает оценка и сумма, нащитанная страховой, то необходимо обращаться в суд с требованиями о взыскании причиненного ущерба к страховой компании. Для подготовки документов обратитесь к нам - судебные издержки, в частности за услуги представителя, так же взыскиваются со страховой.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Алексей, в случае несогласия с проведенной оценкой Вы можете самостоятельно обратиться в любую независимую оценочную организацию с целью проведения независимой экспертизы. Затем предъявить экспертное заключение судебным приставам. А уже в случае отказа его принять Вы можете обратиться в суд с жалобой на действия судебных приставов.