Решение суда о недействительности договора дарения квартиры отклонено - как продавать спорную квартиру и что делать с деньгами на юриста?

• г. Чебоксары

Суд первой инстанции отказал истцу в иске по признанию договора дарения квартиры недействительной и дал месячный срок на обжалование. Нам что делать дальше... мы спорную кваритру продали в 2009 году и купили новую. Хотим продать и эту квартиру чтобы купить новую. Продавать или ждать. И что делать с деньгами которые мы потратили на адвоката? Можно ли взыскать ущерб от истцов.. и каковы у них шансы выиграть в суде если суд первый отказал в иске уже на предварительном заседани.

Ответы на вопрос (3):

Надо подождать апелляции.

Подождите пока решение суда вступит в законную силу. Далее, можете распоряжаться квартирой как своей союственностью, если решение всё же устоится. Все судебные расходы вправе взыскать со стороны, проигравшей процесс, то есть с истцов, в разумных пределах.

Михаил, продавайте, покупайте новую. кто Вам запрещает это делать. обращайтесь в суд и взыскивайте оплату услуг адвоката это также Ваше право. А что касается. -"каковы у них шансы", то на моё мнение. равны -О, но не зная ситуации трудно просчитать и шансы.