Как обжаловать судебный приказ, если апелляционная жалоба возвращена?

• г. Иркутск

Что писать если после подачи частной жалобы ее возвращают, мы пишем апелляционную и ее тоже возвращают. Чем тогда обжаловать судебный приказ?!

Ответы на вопрос (6):

Жалобу на имя председателя суда.

Хорошо. Напишем. И это будет в рамках обжалования приказа или же это будет отдельно?

Доброе утро!

Мы не знаем, почему Вам возвращают жалобы.

Надо смотреть определения суда, чтобы ответить на Ваш вопрос.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Вот. причем как под копирку.

Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

Подробнее ➤

Здравствуйте, что-то с документом не так, возможно не все данне указали. Ответ может быть в определении суда. Возможно неуважительная причина, пропуска срока на обжалование. Лучше к юристу на консультацию.