Как можно сняться с наркологического учёта досрочно, если я встал на него по своему желанию?

• г. Новосибирск

Как можно сняться с наркологического учёта досрочно, если я встал на него по своему желанию?

Ответы на вопрос (5):

Евгений, сняться с учета можно, но не так просто, поверьте.

Даже если вы сами встали на учет - не имеет никакого значения.

Досрочно можно сняться с наблюдения по истечении календарного года. Для этого необходимо посоветоваться со своим лечащим врачом. Потом нужны будут документы с работы, подтверждающие, что человек не пил алкоголь. Можно предоставить бумаги от знакомых и соседей, которые подтвердят, что гражданин вел правильный образ жизни.

Спросить
Пожаловаться

А через суд?

Спросить
Пожаловаться

Конечно можно через суд. Но судебный процесс может до полугода затянуться

Спросить
Пожаловаться

Отказаться от наркологического диспансерного наблюдения по новому приказу можно по собственному желанию, но в этом случае Вам все равно не дадут справку на вождение автомобиля или на оружие — с мотивированным отказом о не подтвержденной ремиссии. Для получения положительного для Вас решения нужно подать заявление в больницу о прохождении психолого-психиатрическое-наркологическое освидетельствование. Только решение комиссии врачей (экспертов психиатров-наркологов) можно использовать как основание для снятия диагноза и прекращения непосредственно диспансерного наблюдения, или как доказательство отсутствия медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. № 1604. Вам нужно обговаривать все эти моменты со своим лечащим врачом и договариваться о направлении на комиссию. По другому не получится.

Спросить
Пожаловаться

Евгений с учёта не просто сняться. Процесс долгий. Обратитесь к врачу который вас наблюдает.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь на наркологическом учёте 2 года, поставлен 3 года назад (год не отмечался). Возможно ли снятие с учёта досрочно? (не наркотики)

Как досрочно снятьсяс учета в наркологическом отделении для обмена вод удостоверения не пью два года даже в тюрьмах есть УДО спасибо.

Сын сидит в сизо 1,5 года осужден по 228 ч 2 как ему сняться с наркологического учета. Был поставлен на учет подроском за токсикомании.

Знакомый состоит на учёте у нарколога (обнаружил недавно, 15 лет назад лечился от алкоголя, и больше не был ни разу). Как ему можно сняться досрочно?

Я состою на учете у нарколога. Последний раз я лечился от алкоголизма 1,5 года назад и больше не употребляю. Что я могу мотивировать ему чтобы досрочно сняться с учета? Я хочу продлить права управления транспортным средством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я осуждена по статье 158. С сроком на шесть месяцев исправительных работ с удержанием с заработной платы удержанием 10%. Мне осталось выплачивать два месяца могу ли досрочно сняться с учёта. И заплатить государству сама по реквизитам через банк.

Стою на учете в наркодиспансере с 2016 года. Отсидел в тюрьме по статье 228 ч 1. Освободился в 2017 году. На отметку в диспансер не ходил. Могу ли я досрочно сняться с учета в диспансере.

Стою на учете в наркодиспансере сроком на 3 года, отмечаюсь уже 2 года, можно ли досрочно сняться с учёта и как это сделать? Нарушений за 2 года не было.

Нужна помощь можно ли досрочно сняться с учета диспансера? Мне уже скоро 21 год давно не был, по закону снимают через 5 лет, вся жизнь закрыта.

Можно ли сняться с учета досрочно был пойман за употреблением пива в несовершеннолетнем возрасте 17 лет а сейчас мне 19 год не ходил отмечаться в данный момент пошел устраиваться на работу меня послали проходить мед комиссию и там надо пройти нарколога а я стою на учете так можно сняться раньше.

Как досрочно сняться с учёта в наркологии, если я не знал что нужно отмечаться, не пью 5 лет, а отмечаюсь уже год и шесть месяцев? Может быть нужно собрать какие-то справки?

Здравствуйте, обязан ли нарколог снят меня с учета если прошло уже пять лет после того как меня поставили на учет? У нарколога я не отмечался. Так как даже и не подумал что меня поставили на учет за употребление наркотических веществ. За 5 лет административных правонарушений у меня не было Сейчас мне нужна справка для мед комиссии на права, а нарколог уперся и не подписывает Как мне сняться с учета?

Буквально вчера снялся с учета в наркологии ходил 5 лет брал справку на права для автошколы 1 год или более назад вчера в наркологии узнал что меня лишили прав заочно никаких извещений мне не приходило живу по прописке в больнице сказали был запрос с прокуратуры стою ли я на учете они сказали стою. Когда брал справку срок был 3.5 года по новому закону щас 5 лет только после этого дают справку пошел в суд написал заявление чтобы мне дали копию постановления как быть подскажите.

Попал в наркологический диспансер в январе этого года поставили диагноз алкогольный галлюциноз, обследование не проводили, попал первый раз и поставили меня на учёт сроком 3 года. Можно ли досрочно сняться с учёта, или только через суд т.к. с диагнозом не согласен.

Если по решению суда меня поставили на профилактический учёт к наркологу могули я досрочно сняться с учёта?И что для этого нужно всем огромное спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение