Как восстановить утерянный диплом о окончании военного училища радиоэлектроники в Харькове - советы для граждан РБ

• г. Минск

Утерян диплом об окончании в 1988 г харьковского военного училища радиоэлектроники. Сейчас муж гражданин РБ.

Есть шанс восстановить через архивы? Куда можно обратиться?

Спасибо

Ответы на вопрос (5):

Да есть, конечно. Пишите запрос в само училище

Ольга Викторовна, дубликат диплома выдается учебным заведением, которым выдан оригинал диплома. В вашем случае, обращайтесь с запросом в Центральный архив МО в г. Подольске, который подтвердит сам факт обучения в училище и его окончания, но дубликат диплома там вам естественно не выдадут.

Благодарю!

Доброе утро! Ольга, для начала обратитесь непосредственно в данное УО.

Если архивы сейчас не будут бомбить, то в далёкой перспективе м.б. и в училище можно будет получить дубликат. Сведения об окончании учебного заведения должны быть в личном деле в военкомате, оно секретное, м.б. можно обратиться письменно в военкомат за справкой?