У свидетеля по делу об угоне машины изъяли телефон для экспертизы, уголовное дело до сих пор не заведено, как вернуть телефон?

• г. Ижевск

У свидетеля по делу об угоне машины изъяли телефон для экспертизы, уголовное дело до сих пор не заведено, как вернуть телефон?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подавайте ходатайство о возвращении изъятых предметов под сохранную расписку или исключении их из числа доказательств. Отказ или бездействие можно обжаловать прокурору в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ, а кому подавать ходатайство? Следователь по делу говорит, что эксперты могут до полугода изучать его.

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте направить ходатайство через руководителя следственного органа

Спросить
Пожаловаться

Через 6 лет я узнал что в отношении меня возбудили уголовное дело которое до сих пор не закрыто до сих пор! Может ли следователь в принципе зная что оно было возбуждено незаконно.. спрятать его узнав что я подал жалобу в порядке ст.125

, каким образом это можно сделать? Есть одни нюанс, несмотря на то что автомобиль зарегистрирован на меня, потерпевшим по делу признан мой муж, так как в момент кражи он управлял авто по доверенности.

16.09.2015 года было заведено уголовное дело и до сих пор не прекращено, уведомлений о его продлении не было сколько оно может длиться?

У меня украли машину 26 мая, в этот же день написали заявление, до сих пор уголовное дело не возбуждено, говорят дело в прокуратуре, какой срок даётся для возбуждения уголовного дела?

В ДТП погиб человек, произошло 01.10.12 г., уголовное дело завели 20.02.13 г. дело до сих пор расследуется (передали в гсу). Какой максимальный срок предварительного следствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдали телефон на гарантийный ремонт 17 марта 2019 года, до сих пор телефон не вернули, в магазине говорят что они ничего не знают, что делать, куда обратиться?

Мы купили авто документы оказались поддельные, завели уголовное дело, изъяли документы машину поставили на штраф площадку. Сейчас машину вернули без документов с бумагой о закрытии уголовного дела. Возможно ли ее поставить на учет?

Дочь попала в приют-аварию. Парень который вез нарушил правила. В сторону пассажира въехала машина. Дочь увезли на скорой в грузовом состоянии. Операция шла пять часов. Правая сторона таза пострадала аппарат элизарова стоял. Сейчас на костылях. Вопрос в том что до сих пор не завели уголовное дело т.к. Не установлена тяжесть вреда здоровью прошло три месяца. Что нам делать?

ФСКН приняли дома, при обыске нашли 16 гр спайса и 15 соли. Изъяли телефон и ноутбук, завели уголовное дело хранение и распростронение наркотиков, написал чисто сердечные до этого не судим. Что мне светит? И как действовать на суде? До суда отпустили домой.

Писали заявление по поводу пропажи телефон, телефон нашли, завели уголовное дело по 158 ч 2, дело уже в суде, 6 апреля суд, телефон вернули, а можно ли получить моральную компенсацию, или нет?

На моего мужа было заведено дело об угоне машины, на суде было заключено мировое соглашение, считается ли что у него была судимость?

Юридическая фирма должна мне 10000 руб. по исп. листу. Исполнительное производство в ОСП района г.Москвы возбуждено. Районный пристав отказывается объявлять розыск, т.к., как известно, в соответствии с ФЗ Об исполнительном производстве объявить должника в розыск можно в случае, если сумма долга превышает 10000 руб.

Фирма-должник не ликвидирована, не ликвидировано также обособленное подразделение, где стоит на учете кассовый аппарат, по чеку которого я вносил деньги (только в той налоговой ответили, что отчетность по кассовому аппарату им сдавать не обязаны). А также есть мобильный телефон, по которому сразу после получения исп. листа подтвердили, что это та самая фирма. Правда после этого и до сих пор телефон работает в режиме оставьте сообщение.

Подскажите пожалуйста, какие мне следует сделать шаги через Московское городское управление СП, чтобы всё-таки попытаться добиться объявления в розыск фирмы-должника.

Заранее благодарен.

Нужен Ваш совет. 1,5 месяца назад из дома выкрали новый дорогой телефон. Полиция приехала, сняла с окна отпечатки пальцев, данные телефона и на этом пропала. После пары звонков вообще перестали отвечать. Не верю, что до сих пор телефон не включали, и нельзя было определить где он. Что делать?

Купила телефон, обнаружила брак - не видит ни одну сим-карту, не работают приложения, плохой прием связи. Отнесла в магазин, его отправили на экспертизу, в договоре написано - в течении 10 дней обязуются либо отремонтировать, либо заменить на другой телефон. 10 дней прошло, а результатов нет никаких. Я звоню, мне говорят, что до сих пор телефон находится на проверке качества. Складывается впечатление, что просто обманывают! Что делать? Все таки 15000 за телефон подарить дяде не очень хочется ( ( (

В магазине украли телефоны, уголовное дело заведено, но начальство хочет для, подстраховки, в случаи не нахождении преступников, написать расписку о выплате за украденные телефоны, так как я являюсь материально-ответственно лицом. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение