Как оформить наследство в Украине, будучи в Севастополе - необходимые документы и требования для жителя Днепропетровской области с украинской пропиской

• г. Симферополь

Я нахожусь в Севастополе. Могу ли я оформить наследство в Украине? Днепропетровская область. Какие нужны документы? Есть паспорт с пропиской в Украине.

Ответы на вопрос (3):

В настоящее время оформить не получится, т.к. нотариусы не пойдут на контакт.

Здравствуйте. Не оформите.

Здравствуйте, Павел.

Нужно принять наследство, направлять документы об открытии наследственного дела и принятии наследства через другое государство.

Иначе пройдут сроки и после будет проблематично доказывать право на наследство в судебном порядке.