Двойное наследование кредита - что происходит с долгом после смерти тёщи?

• г. Санкт-Петербург

В 2015 году бабушка моей жены брала крупный кредит, но через 2 года умерла. При вступлении в наследство весь кредит формально перешёл на тёщу - она не стала отказываться от наследства, так как стоимость кредита не превышала стоимость квартиры. С тех пор поровну выплачивали тёща и моя жена, с 2020 года я им помогал после женитьбы.

Месяц назад тёща скончалась в результате несчастного случая.

Может ли долг взятый ещё поколение назад наследоваться дважды?

С уважением, Михаил

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если долг до конца не выплачено, то он переходит к следующим наследниками.

Здравствуйте.

Невыплаченный долг после тещи снова переходит, теперь уже ее наследникам.

Здравствуйте, может, в порядке универсального правопреемства.