Порядок наследования при смерти одного из наследников до наследодателя

• г. Челябинск

Вопрос по наследству. Наследодатель завещал свое имущество 2 м наследникам. Один из назначенных наследников умер раньше наследодателя. Как будет происходить наследование после смерти наследодателя? Оставшийся в живых наследник унаследует все, что завещано? Или половина имущества будет считаться незавещанной?

Ответы на вопрос (4):

половина имущества будет наследоваться наследниками по закону

Половина имущества будет считаться незавещанной и перейдет наследникам по закону, в порядке очередности.

Здравствуйте, если у умершего наследника есть свои наследники (жена, дети), то они поделят между собой его долю. Если нет, то оставшийся наследник - единственный и заберет всё.

Эту часть наследства будут наследовать наследники по закону.