В школе произошел несчастный случай, но родители отказываются оплатить лечение - Как найти участкового инспектора по делам несовершеннолетних?

• г. Омск

Нужна помощь, в школе произошел несчастный случай, ученик толкнут одноклассника, в результате падения сломана рука. Родители мальчика по вине которого произошел случай, отказываются помочь в лечении пострадавшему. Хочу обратиться к участковому инспектору по делам несовершеннолетних, закрепленному к данной школе, но не знаю как его найти.

Ответы на вопрос (5):

Светлана, предъявите претензию к школе, и подавайте исковое заявление в суд. укажите два ответчика школу и родителей ребёнка. суд разберётся в этом вопросе. Участковый вам и не нужен, нужен сотрудник детской комнаты полиции, а если это несчастный случай (не умышленно получилось) то никто не понесёт ответственности. Ведь бывает и такое. У вас тоже ребёнок. в шутку подбежит толкнёт, и рука или нога сломаны. Выздоравливайте.

Спасибо за подробный ответ. Не понятна фраза "не умышленно получилось" - толкнул специально и сильно, конечно не хотел, чтобы рука сломалась, а что тогда хотел от своего действия?

Светлана, обращайтесь в поликлинику и с заявлением в полицию по месту нахождения школы. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Надо выставить претензию школе и написать заявление в прокуратуру.

Адреса и имена сотрудников отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних можно узнать в отделе полиции.