Как рассторгнуть договор на обучение в ногтевой студии и не вернуть деньги за оставшиеся месяцы?

• г. Пермь

Сестра подписала договор в ногтевой студии на обучение в течение года, сумма 15000, должна платить каждый месяц по 1250 можно ли рассторгнуть такой договор и не возвращать сумму за оставшиеся месяцы?

Ответы на вопрос (5):

Читайте договор, там должны быть указаны условия о расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

Дарья, можно и нужно расторгнуть договор!

Нужно в студию написать очень подробную и грамотную претензию о расторжении договора, со ссылками на нормы законодательства РФ.

С этой целью напишите любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Такое право дает закон и вот только одна из норм права:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Спросить
Пожаловаться

Дарья, написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста

Спросить
Пожаловаться

Можно расторгнуть договор и вернуть часть суммы.

Спросить
Пожаловаться

Дарья, можете расторгнуть и вернуть деньги. Частично или полностью - зависит от конкретных обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Скажите обязательно ставить кассовый аппарат в ногтевой студии. ? Где работают два человека. И если его не ставить что буде?

Допустимо ли в ногтевой студии (услуги маникюра и педикюра) оказывать дополнительно услуги по наращиванию ресниц. Например, в педикюрном кабинете (размер кабинета 12 м).

Я являюсь владельцем ногтевой студии у меня есть Ип.

Мой вопрос: могут ли мои мастера работать с выездом на дом к клиенту и нужны ли им какие то документы иметь с собой?

Планируется открытие Йога студии. Возник вопрос о номе рабочего времени для инструкторов.

Открываю студию ногтевого сервиса, можно ли в окнах этого помещения разместить рекламную информацию: студия ногтевого сервиса, маникюр, педикюр и т.д.,телефон контактный. Спасибо.

Хочу арендовать офис на физ. лицо для организации студии ногтевого сервиса, возможно ли это? или какие еще есть доступные варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы на двоих с другом в октябре взяли путевку в Тайланд, на февраль месяц, теперь хотели вернуть деньги и рассторгнуть договор, а нас каждый день кормят завтраками, подскажите пожалуйста как нам быть и к кому обратиться, Благодарю.

Хотел заказать пластиковые окна, приехал замерщик, замерил, все рассказал и обещал в 10 рабочих дней, что приедут и установят. Договор предоставил он, я оплатил 50% . После решил прочитать и увидел, что срок в договоре 51 день. Самое главное, что договор распечатан заранее с печатью и подписями, но замерщик все утаил. Оплачивал через терминал его, с пластиковой карты. Можно ли вернуть деньги и рассторгнуть договор?

Я сдала авто с пробегом в автосалон "под выкуп". Т.е. деньги мне отдали, составили договор продажи с физ. лицом (представитель автосалона), но в ПТС ничего вписывать не стали, т.к. будут продавать реальному покупателю. На след. День я передумала. Могу я рассторгнуть договор, вернуть им деньги и забрать авто?

Я позвонил по обьявлению о приглашении на работу водителей, пригласили на собеседование, приехал, заполнил анкету, сказали ждите звонка, на следующий день позвонили, сказали директор одобрил мою кандидатуру, приезжайте, оформляйтесь, но есть одно условие заплатить за спецовку, а в первую зарплату вернут, я радосный побежал оформляться, т.к.зарплату обещали приличную, приехал, заплатил деньги мне вручили договор, я подписал, сказали в понедельник звоните узнавайте, только потом до меня дошло, что это агенство по трудоустройству и деньги я заплатил за информационные услуги. Могу ли я рассторгнуть договор и вернуть деньги, т.к меня обманули и в агенство обращаться я не собирался. Спасибо.

Имеет ли силу договор о найме жилья, если был подписал только акт приема передачи квартиры? Договор я не видела. Получилось так что после недели подписания акта я решила не вселяться в квартиру. Но деньги мне не вернули, сказав что по договору можно только через месяц его рассторгнуть. Как мне рассторгнуть эту сделку? И вернуть деньги? Ведь я заплатила 8 тысяс за аренду и 4 тысяс риэлтору.

Скажите, пожалуйста, взяла дубленку в рассрочку, приехала домой, померила, оказалась всетаки она большеватая. Могу ли я ее вернуть и рассторгнуть договор с банком? Первая оплата в банк только со следующего месяца.

22 июля преобрели автомобильв салоне и вместе с пакетом документов получили абонентский договор на оказание услуг VIP-Assistance сроком действия 12 месяцев и в размере взимаемой суммы 35400. Можно ли вернуть эти деньги и рассторгнуть договор И как правильно это сделать.

Рассторгнуть договор купли продажи автомобиля КамАЗ в одностороннем порядке в связи с болезнью и забрать отработанные деньги если продавец работодатель уклоняется.

SOS! продал б/у машину, по пути домой у нового владельца клинануло двиг. Может ли он через суд вернуть деньги за ремонт или рассторгнуть договор купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение