Как рассторгнуть договор на обучение в ногтевой студии и не вернуть деньги за оставшиеся месяцы?

• г. Пермь

Сестра подписала договор в ногтевой студии на обучение в течение года, сумма 15000, должна платить каждый месяц по 1250 можно ли рассторгнуть такой договор и не возвращать сумму за оставшиеся месяцы?

Ответы на вопрос (5):

Читайте договор, там должны быть указаны условия о расторжении договора.

Дарья, можно и нужно расторгнуть договор!

Нужно в студию написать очень подробную и грамотную претензию о расторжении договора, со ссылками на нормы законодательства РФ.

С этой целью напишите любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Такое право дает закон и вот только одна из норм права:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Дарья, написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста

Можно расторгнуть договор и вернуть часть суммы.

Дарья, можете расторгнуть и вернуть деньги. Частично или полностью - зависит от конкретных обстоятельств.