Скажите пожалуйста брачный возраст с иностранный гражданина сколько лет допускается.

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста брачный возраст с иностранный гражданина сколько лет допускается.

Ответы на вопрос (3):

С 18 лет.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 19.12.2022)

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Здравствуйте, Алик.

В разных странах возраст для заключения брака с иностранным гражданином может отличаться. В большинстве случаев, законодательство устанавливает минимальный возраст 18 лет. Однако, есть некоторые страны, где брачный возраст может быть выше или ниже этого порога. Например, в Японии брачный возраст для иностранцев начинается с 20 лет, а в США - в зависимости от штата, но обычно не ранее 16-18 лет. Рекомендуется ознакомиться с законодательством конкретной страны перед заключением брака.