Пришло на Госуслуги исполнительное производство от банка, срок давности почти 6 лет. Как быть в этой ситуации.

• г. Москва

Пришло на Госуслуги исполнительное производство от банка, срок давности почти 6 лет. Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (9):

Возможно, был вынесен Судебный приказ и его можно и сейчас отменить, если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Нужно посмотреть в Базе ФССП на основании чего было возбуждено исполнительное производство, если это судебный приказ о котором Вы узнали только что — то в течение 10 дней можно его отменить.

Если решение, то нужно смотреть само решение.

В базе ФССП нету пока ничего. Сегодня ток получил уведомление на госуслуги

Отменять приказ срочно

Как его отменить..?

Обратитесь к юристу очно.

Случаем не ИП Кузнецова или ПАО Московский кредитный банк?

.

Подробнее ➤

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Нет, и не то, и не другое..

Если речь о судебном приказе, то имейте в виду, что сначала надо восстановить процессуальный срок. Многие этим пренебрегают и получают отказ..