Магазин отказывается вернуть деньги за машинку с битым барабаном - все детали и следствие экспертизы

• г. Чита

Купили машинку, выкрутили транспортировочные болты, оказалось при первой стирке барабан стал бить в одну сторону. Теперь не можем вкрутить болты. Магазин на следующий день отказывается менять или возвращать деньги. Сказали только после экспертизы. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Надежда, правильно, экспертиза проводится за счет продавца. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

Здравствуйте.

Магазин вправе провести проверку качества или экспертизу.

Вам необходимо обратиться с письменной претензией о недостатках на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

Главное вручить претензию в течение 14 дней

Деньги я понимаю не верну, и товар не заменят, пока экспертизу не сделают? Покупка была 14.04 обратилась в магазин 15.04.