Как оформить гражданство и исправить имя ребенка, родившегося в Таджикистане у гражданки Республики в РФ?

• г. Москва

Я гражданин Российской Федерации, у меня нет брака с моей женой, она Гражданка Республики Таджикистан, недавно родилась у нас дочь в Таджикистане. Теперь при оформление документов в больнице не дали назвать дочку по имени Айша, в документах написали Ойша, ка быть подскажите пожалуйста, может ли ребенок получить гражданство РФ и исправить имя? уже при переезде в Россию

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы ваша дочь получила гражданство Российской Федерации, вам необходимо подать заявление на ее регистрацию в консульском отделе Посольства России в Таджикистане. Если при рождении ребенка в документах была допущена ошибка, вы можете обратиться в соответствующие органы для исправления ошибки и внесения правильного имени в документы.

Обычно, при регистрации ребенка в Посольстве России, вы должны предоставить следующие документы:

заявление на регистрацию ребенка;

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельства о рождении обоих родителей;

паспорта обоих родителей.

Также, вам следует узнать, какие требования к документам на гражданство РФ действуют в вашем регионе, так как некоторые требования могут отличаться в разных регионах России.