Мне 17 и нарколог в школе обнаружил никотин - что делать?

• г. Тюмень

Мне 17 лет, у нас был тест на наркотики и к нам пришел нарколог в школу, я сдал анализы (мочу) и у меня выявился никотин. Нарколог мне сказал что поставят меня на учёт и взяли номер мамы что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если вам было сообщено, что вы будите поставлены на учёт, то это может означать, что вы будите направлены на консультацию к наркологу. Нарколог будет вести наблюдение за вами и проверять состояние вашего здоровья в течение определенного времени. При выявлении у вас нарушений, нарколог может назначить лечение.

Что касается вопроса о том, что нарколог взял номер мамы, то скорее всего он сделал это для того, чтобы иметь возможность связаться с вами или вашими родителями в случае необходимости. Если вы хотите узнать больше о том, как будет проходить ваше наблюдение и что от вас ожидается, вы можете обратиться к наркологу или психологу вашей школы. Они смогут проконсультировать вас и ответить на ваши вопросы.