Дочь задержана за попытку кражи серёжек - какие последствия могут быть для нее?

• г. Ростов-на-Дону

Дочь поймали на покушении на кражу серёжек (бижутерии) , сказали все выложить и выгнали из магазина. Что ей грозит? Она совершеннолетняя, ее можно обвинить по камерам?

Ответы на вопрос (6):

Если дочь была поймана на покушении на кражу, это может привести к уголовному преследованию. В зависимости от обстоятельств, которые окружали покушение на кражу, уголовная ответственность может быть квалифицирована как кража или попытка кражи.

Если магазин заявил о преступлении в полицию, то дочь может быть обвинена в уголовном правонарушении на основании доказательств, собранных магазином и полицией, включая записи камер видеонаблюдения.

Точное наказание, которое грозит дочери, зависит от юрисдикции и обстоятельств дела, но может включать в себя штраф, обязательные работы или даже лишение свободы. Рекомендуется обратиться к юристу, чтобы получить конкретную юридическую консультацию в данном случае.

За подробной консультацией можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Ей может грозить административная ответственность КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

Ей может грозить уголовная ответственность УК РФ Статья 158. Кража

Но, судя по Вашему вопросу в полицию никто обращаться не собирается.

Скажите пожалуйста, если не изначально отпустили, могут ли после на основе записи или чего-то ещё ее обвинить?

Могут

Ну естественно будет кража либо попытка