Требуется ли виза для повторного въезда в страну после выезда, если ожидается рассмотрение заявки на внж?

• г. Астрахань

Если после подачи на внж, выехать из страны, нужна ли виза чтобы въехать в страну снова или будет достаточно справки о принятии документов?

Ответы на вопрос (1):

Если вы уже подали заявление на ВНЖ и покинули страну, вам нужно будет получить визу для повторного въезда в страну, даже если вы имеете справку о принятии документов.

Поскольку вы находитесь в разных юрисдикциях, то правила и требования могут различаться в зависимости от страны, в которую вы планируете въехать и от страны, где вы подали заявление на ВНЖ. Поэтому рекомендуется обратиться в консульский отдел посольства страны, в которую вы планируете въехать, и уточнить требования для повторного въезда.