Можно ли взыскать невостребованный почтовый перевод у взыскателя?

• г. Волгоград

Отправил почтовый перевод взыскателю, но он его за месяц не получил. Вернули обратно и мне нужно уже его получать, либо оставить почте. Могут ли данный перевод взыскать пристава если узнают?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" определены виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание. Таким образом, если пристав узнаёт о наличии данного вида дохода, он вправе взыскать его в счёт погашения задолженности.

Почтовый перевод могут арестовать, только если пристав заранее знает его реквизиты. Поэтому такое взыскание практически неосуществимо.

Арест другого денежного перевода. Вопрос с арестами других денежных переводов через платежные системы без открытия банковских счетов решается аналогичным образом. Если судебный пристав-исполнитель каким-либо образом заранее узнает о переводе, он может принять меры к аресту и изъятию денежных средств

Доброе утро!

Дач может быть наложен арест.