Предупреждение о блокировке телефона - как отличить мошенничество от реальной угрозы?

• г. Белгород

Пришло сообщение о том что могут заблокировать телефон надо подтвердить персональные данные в мтс что мне делать может это мошеники

Ответы на вопрос (4):

Самое правильное обратиться в салон связи и выяснить, что от вас требуется. Отвечать на вопросы по телефону и что-то подтверждать в данном случае не стоит.

Здравствуйте, ничего не нужно подтверждать, это СМС вам, вероятно, всего прислали мошенники.

Все операторы связи, и МТС в том числе, обязаны запрашивать у клиентов подтверждение персональных данных – это требование законодательства РФ. Это требование содержится в федеральном законе "О связи" от 7 июля 2003 и Правилах оказания услуг телефонной связи, утвержденных Постановлением Правительства № 1342 от 9 декабря 2014. Подтвердить данные можно на портале Госуслуги, в сервисе МТС Профиль или в магазине МТС.

Обратитесь в территориальный салон сотовой связи МТС