Осторожно - звонок от номера 02 МТС с просьбой обновить персональные данные

• г. Ростов-на-Дону

Позвонили с номера 02 МТС, попросили перейти по ссылке, чтобы обновить персональные данные. Вот сообщеие

Здравствуйте! Вам необходимо подтвердить персональные данные, указанные в абонентском договоре (согласно постановлению Правительства РФ № 1342 от 09.12.2014). Используйте форму по ссылке l.mts.ru/1/podtverzdenie1 Это займет не больше пары минут. Если данные на номере не будут подтверждены, законодательство РФ требует прекратить оказание услуг связи.

Это не случай мошенничества?

Ответы на вопрос (3):

Это мошенники. Не переходите по ссылке, иначе возможно списание Ваших денежных средств.

Самый верный способ перейти по ссылке и узнать

Дмитрий, это требование законодательства РФ: оператор связи обязан осуществлять проверку достоверности сведений об абоненте и о пользователях услугами связи абонента. Вы можете подтвердить данные по ссылке в смс.