Покупаем земельный участок, у него есть обременение по ст 56 Земельного кодекса, что это значит и чем нам грозит?

• г. Калининград

Покупаем земельный участок, у него есть обременение по ст 56 Земельного кодекса, что это значит и чем нам грозит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Что-либо с обременением покупать не нужно. Но дело ваше.

Добрый день.

Ничем не грозит, если только ст. 56 ЗК РФ.

Юлия, это означает, что у вас, если и купите, будут ограничения по его использованию: охранная зона ЛЭП, газопровода и т. Д. Выяснить нужно целиком ли попадает участок под обременения или частично. Вы же строить дом хотите, наверное. А недостаточно полная информация может вам помешать вашим планам.

Здравствуйте Юлия. Чтобы конкретно ответить на ваш вопрос надо знать кадастровый номер земельного участка и также посмотреть Генеральный план муниципального образования и Карту зон с особыми условиями использования территории, которая является неотъемлимой частью Правил землепользования и застройки. Выписку из ЕГРН надо видеть. В идеале надо достоверно узнать какого плана это ограничения и каким органом и когда они установлены.. Вы даже не указываете какой вид разрешённого использования земельного участка. Поймите, что в обезличенном виде ответить на такой вопрос невозможно. Как-то, так. Выбор только за вами.