Какие документы требуются для восстановления данного права?

• г. Томск

О восстановлении права на наследство. Мой отец умер в 2004 году. С 4 лет я проживала в другом городе у родственников. У отца остался дом с земельным участком, я являюсь единственной наследницей. С момента вступления в право на наследство прошло 8 лет. какие документы требуются для восстановления данного права?

Ответы на вопрос (1):

Мария, вы пропустили установленный законом шестимесячный срок для принятия наследства. Теперь Вам нужно обратиться в суд либо с иском о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства, либо с заявлением об установлении факта приняния наследства. Я бы Вам посоветовала второй вариант.

С уважением, Татьяна Строкова, директор ООО «Компания «Авеста».