Имею ли я право на восстановление пропущенного срока принятия наследства после 10 лет смерти отца?

• г. Киров

Являюсь наследником первой очереди (единственный сын) покойного отца, который в течении 40 лет после развода с моей матерью проживал отдельно от нашей семьи в другом городе и с другой женщиной (брак с которой был официально зарегистрирован, но совместных детей не было). В 2005 году отец умер, о чем я как сын умышленно извещен не был. Узнал о смерти отца сам только в 2008 году по истечении 3 лет. Завещания отцом оставлено не было. По этим причинам срок принятия мной наследства и срок, предоставленный для обращения в суд на восстановление пропущенного срока были пропущены. Есть ли у меня право обратиться с иском в суд о восстановлении пропущенного срока принятия наследства по прошествии 10 лет после смерти отца?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете.

Здравствуйте, вы можете обратитья в суд о восстановлении пропущенного срока, но причина должна быть уважительной.