Исковое от страховой - как защититься, если затопило соседей из-за засора раковины на кухне?

• г. Иркутск

Живу в 2 х этажном, деревянном доме на 2 м этаже. Два года назад соседи с низу ухали на пол года и во время их отсутствия затопило квартиру через раковину на кухне. Соседи претензий ко мне не имели. Сейчас пришло исковое от страховой компании, где обвиняют меня и УК. Управляющая с себя всю ответственность снимает, аргументируя тем, что виновата я, т.к. мою жирную посуду и это послужило причиной засора. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нужно разобраться кто виновен в данной ситуации.

Так как уже дело в суде. Нужна будет экспертиза

За помощью в составлении возражения можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Чтобы вам помочь, надо изучить иск страховой компании