Право обвиняемых на ознакомление с дополнительными доказательствами - случай из судебной практики

• г. Иваново

По делу проходят 2 обвиняемых. Один подписал протокол по ст.218 УПК РФ. Второй направляет ходатайства о приобщении дополнительных доказательств. Имеет ли право первый, подписавший обвиняемый ознакомится с этими материалами, как это оформляется, может ли следователь отказать в ознакомлении с допматериалами?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе изучить все материалы дела. Заявите ходатайство.

Имеет. Направьте ходатайство об ознакомлении с документами, поступившими после Вашего ознакомления.

Его обязаны ознакомить... без всяких ходатайств.