Подделка срока в 2 НДФЛ - отказ в кредите и вызов в полицию - что ждать?

• г. Кызыл

В 2 ндфл подделала срок на год а так фактически работала в данной организации 6 месяцев, в кредите отказали. Но сейчас вызывают в полицию за это. что будет?

Ответы на вопрос (2):

Статья 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования» предполагает хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.

У вас покушение на мошенничество, т.к. кредит не одобрили, на этом и стойте. Можете говорить что кредит и не собирались оформлять ВООБЩЕ!

Здравствуйте.

Не стойте на этом, что у Вас есть покушение на мошенничество по ст. 159.1 УК РФ. Имеете право защищаться. Например, "не знали, что документ 2 НДФЛ имеет дефекты", "умысла не было получить кредит незаконно" и т.д.

Вы не виновны до тех пор пока Ваша вина не будет доказана в установленном законом порядке и вступившим в законную силу решением суда. (ст. 49 Конституции РФ)