Что делать, если потерпевшей в дтп не вызывают в отделение полиции - обратиться самостоятельно или ждать?

• г. Краснодар

Мою дочь с внучкой на переходе на зелёном свете сбила машина. Виновница дтп отвезла потерпевших в больницу. Факт дтп установлен со слов виновницы, а потерпевшую сказали вызовут по звонку. Прошла неделя, но до сих пор нет вызова. Что делать в этой ситуации - надо ли потерпевшей обращаться самой в отделение полиции с заявлением или ждать вызова?

Ответы на вопрос (3):

Если позволяет здоровье то конечно пусть напишет заявление чтобы ее признали потерпевшей (если дознаватель сам этого не сделал). Имея статус потерпевшей она сможет отслеживать ход дознания.

Здравствуйте, медицинское учреждение при поступлении пациента, пострадавшего в ДТП (например, если об этом им сообщил сам пациент) обязаны уведомить отдел ГИБДД.

Обычно ГИБДД собирает объяснения с пострадавших в тот же день.

Если в больнице о ДТП ни водитель, ни пострадавший не сообщали, то скорее всего вас уже никто не вызовет.

Вам необходимо обратиться в ГИБДД и уточнить информацию - зарегистрировано ли у них данное ДТП.

. Факт дтп установлен со слов виновницы, а потерпевшую сказали вызовут по звонку. Прошла неделя, но до сих пор нет вызова. Что делать в этой ситуации - надо ли потерпевшей обращаться самой в отделение полиции с заявлением или ждать вызова?

Кто сказал что вызовут по звонку? Уточните.