Проблемы с разводом в США - Как помочь близкому человеку, живущему в Техасе, развестись с супругой в Казахстане?

• г. Санкт-Петербург

Господа! Помогите, пожалуйста! Близкий человек не знает, что делать. Проживает в США, в штате Техас. Его супруга в Казахстане. Она никак не дает развод уже несколько месяцев. Брак был зарегистрирован в США 5 лет назад. Она так и не приехала в США на проживание по документам невесты, я так понимаю. Развод требуется сейчас, а в Америке ему с юристом не повезло - ничего не знает и не делает...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьна,

ответ на Ваш вопрос предполагает проработку законодательства США и Казахстана. Также нужно указать страны гражданства супругов.

Можете записаться на платную консультацию,либо Ваш друг может записаться на платную консультацию по скайпу.

Здравствуйте, Татьяна.

У Вас получается испорченный телефон. Обстоятельства, изложенные Вами, противоречат друг другу: если брак был зарегистрирован в США, а женщина имела визу невесты, то она все-таки приежала сюда. И т.д. и т.п.

Семейное право в США регулируется на уровне штата, если брак был зарегистрирован в Техасе, то и разводом должен заниматься техасский адвокат. Техасского законодательства я не знаю, но в праве большинства штатов в ситуации, когда один из супругов бросает другого на длительный период времени и не хочет проживать одной семьей, предусмотрена возможность развода даже тогда, когда "бросивший" супруг возражает против этого.

Пусть Ваш друг поменяет юриста, если нынешний "ничего не знает и не делает..."

Всего доброго.

С уважением, ВРМ

Вы уже обращались ко мне по email, и я Вам разъяснила, что есть только два пути получения развода - развод в Техасе или развод в Казахстане. Третьего не дано, к сожалению. В России в Вашей ситуации развод получить невозможно.