Попал в ДТП и выпил пива - как избежать наказания на суде?

• г. Сыктывкар

Дело в том, что я попал в ДТП, а точнее перевернулся на авто, знаки, оградки и т.п не повреждены, повреждена лишь машина. Вызывать ни кого не стал, остановил встречный авто, перевернули машину снова на колёса, и я своим ходом уехал домой, поставил машину во дворе, и поехал в больницу т.к вылазил из перевёрнутого авто поранил руку о разбитые стекла, в травматологии объяснил в чем дело, там я сдал кровь на алкоголь, дальше я поехал домой, и выпил пива 0.5-0.7 пива, чтоб снять стресс, после чего ко мне позвонили сотрудники ГИБДД.

Составили на меня два протокола, первый за то что я покинул ДТП-за это я отсидел сутки в изоляторе, после суда.

Второй протокол на меня составили за то что я выпил после ДТП, но перед этим я сдал кровь на алкоголь, меня всё равно попросили подуть в трубку, показало 0.246, тоесть превышает на 0.100 п. На литр крови, завтра суд, как быть?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам грозит лишение прав. Тут можно только затянуть сроки.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Даааа... Это называется - на ровном месте нашёл... приключений на несколько лет лишения прав. Запрещено законом выпивать после ДТП. Ответственность по ч. 3 ст. 12.27 КоАП такая-же, как и за управление в состоянии алкогольного опьянения: 30 000 руб. штрафа, и лишение судом прав сроком от полутора до двух лет. Безальтернативно. И за оставление места ДТП Вас по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ лишат судом прав от одного года до полутора лет. Готовьтесь быть пешеходом не менее двух-трёх лет.

Спросить
Пожаловаться

Так у меня ж есть справка результаты анализов, что я обратился в больницу, т.е алкоголя в крови нет

Спросить
Пожаловаться

...меня всё равно попросили подуть в трубку, показало 0.246, тоесть превышает на 0.100 п... - именно эти показания алкотестера будут положены в основу постановления суда о Вашем наказании. Ваша справка подтверждает, что Вы употребили алкоголь в промежутке между сдачей анализа в больнице, и прохождением процедуры освидетельствования сотрудниками ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

У вас дополнительно лишат прав какие-то штраф 30.000, нужно было возражать в целом и изначально и никому не говорить что ДТП

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Выпил пива после ДТП, сдал кровь на анализ, алкотестера не было ни у гаишников ни в больнице?

Могу ли я оспорить постановление суда о том что меня лешили прав за то что я выпил пива после дтп а с его момента до поподания мною в отдел прошло 6 часов а дтп я перевернул свою машину от которой уходил от погони и убежал

. помогите.

Сидел в машине выпил пива подьехали гаи забрали права мировой вынес решение лишить и штраф 30000 тыс. что делать!?

Выпил пива вечером. Утром показало 0,22 промилие. Составили протокол. Что делать?

Завтра будет суд за то, чтоя выпил пиво ПОСЛЕ дтп, какое наказание? Ведь я уже не управлял?

7.07 был участником ДТП. Убрал машину с места ДТП. В 15.37 ДТП было оформлено, и я выпил пива в машине ДПС. В 15.45 на меня офармиле протакол об отстранении от управления моей машиной (стоящей на стоянке у многоквартирного дома с 14.30)акт освидетельствования в 15.58 и протаколо административном нарушении в 16.05 в котором указано, что я в 14.20,после ДТП употребил алкогольные напитки чем нарушил 12.27. Что посоветуете предпринять? Рассмотрение 15.07.

Я хозяин авто выпил пива и знаю что в таком состоянии нельзя садиться за руль попросил своего брата отвести меня домой у него всё в порядке и права и абсолютно трезвый и он повез меня, на обочине возле магазина стояла машина с включенной повороткой т.е выезд мы продолжая движение почувствовали мягкий ударчик в заднюю дверь, остановились и брат включил аварийку, из ударевшей машины вышла женщина и начала ругаться что будет вызывать дпс или что бы отдали деньги на месте запрасила 3000 рублей за царапину на переднем бампере у её машины у меня на авто одна ели видная царапинка, мы согласились, разобраться на месте, созвонились с человеком и брат побежал за деньгами, в его отсутствии подъехала машина дпс потрулирующая посёлок я в этот момент стоял возе своей машины, милиционеры недолго думая подошли ко мне и начали спрашивать документы на что я ответил что за рулём сидел брат и я ничего подписывать не буду, придёт брат и будем разбираться на что они ответили что на суде будете разбираться а им некогда что машины мешают и их нужно срочно убирать, не имея никаких доказательств ни видео ни свидетелей меня посадили в машину дпс изьяли права и составили всё на меня, пока состовляли подошел брат его даже слушать не захотели, дали ему рулетку и вмести с дпс-ником начали замерять расстояние, можно ли вернуть права обратно? И что можно предпринять что бы их вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа лишают прав, подул в тестер и показало 0,114 промилле. За неделю до этого неприятного момента на мужа напали и пробили голову, пришивали ухо и сотрясение мозга, поэтому он принимал много лекарств, антибиотики, противовоспалительные и еще много чего, в том числе полоскание для рта, где есть спирт, для лечения прокушенного языка и щеки. Есть ли возможность вернуть права в суде, если на руках только акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и протокол об административном нарушении? Акта о передаче автомобиля мне нет, то есть я приехала, забрала автомобиль и мужа в нем и уехала, инспекторов само собой тоже не было. В копии бумаг довольно трудно разобрать, но муж говорит что там указано, что его остановили на посту, хотя на самом деле до поста еще не менее 20 минут ехать. И машину я забирала не с поста. В объяснении мужа заставили написать что н вечером выпил пива и поехал мне, жене, за лекарствами. В люберцы, через малаховку из раменского. Эта дорога занимает не меньше часа в одну сторону, а у меня аптека через дорогу от дома, то есть это откровенный бред. К тому же, график работы мужа с 9 утра до 9 вечера, в тот день он работал. В протоколе почему-то написали что он временно не работает.

, там прибор показал 300, подскажите пожалуиста, что это значит и что мне за это полагается?

С утра выпил пива 1,5 литра, на протяжении дня употреблял спиртосодержащий настой "пертуссин", выписал врач. Вечером остановили гибдд и показало 0,14 промили, в протоколе написали что факт опьянения не установленповезли на медосвидетельствование, там показало сначало 0,2 потом 0,17. Как быть чтоб не лишиться прав? Работаю водителем, на иждивении 3 детей.

Вчера я выпил пива, а сегодня сел за руль и меня остановили сотрудники ДПС, попросили дунуть в трубку показало 0,32 промили что делать.

Проконсультируйте у сына суд 20 августа за управление в нетрезвом виде выпил пива могут ли его лишить прав? Штрафов у него нет и нарушений нет это первый раз и как его могут наказать? Спасибо.

Гулял по улице с собакой, выпивал пиво, участковый полиции подъехал не на служебном авто, остановил меня и выписал административный штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте, имел ли он на это право?

Что делать?

Сегодня, примерно в 7 30 утра, по дороге на работу, остановили гаишники, после проверки документов попросили дунуть в трубку. В результате была показана 0.173 пр. Начали оформлять доки на лишение прав, но перед этим предложили некий штраф в размере 30 тыс рублей. По началу отказался, пытаясь им объяснить всю суть такого показателя, когда понял, что разговор не складывается решил согласится на штраф, на что они ответили - уже поздно.

Вчера примерно в 23 вечера была выпита одна бутылка пива и всё! Утром было выпито лекарство от астмы Аскорил

Возможно это и является причиной такого показателя на алкотесте. Сегодня после гаишников поехал в наркологическую клинику, где был проведён ещё один алкотест, который показал отличный результат. Может работники поста хотели обмнануть, чтобы им денег дали? Может у них трубка с погрешностью? 14 числа суд, где собираются лишать прав

Помогите пожалуйста не знаю что делать!

Моему сыну 14 лет он единственный раз выпил пива гуляя на улице и тут же попался патрулю протокол был составлен без нашего присутствия и комиссия назначила штраф в размере 1500 руб.

1 ноября 2015 года мой муж вечером выпил пива 2 стакана, поздно вечером нам позвонила его мама (болеет раком) что ей стало хуже. Мы утром 2 ноября поехали к ней в Саратов, нас остановили сотрудники дпс и попросили дыхнуть в трубку - выдало 0,22 от МО отказался подписал протокол, так как торопились в больницу к маме. Можно ли смягчить наказание. Маму приходится часто возить по больницам. Муж один ребенок в семье. И недавно умер его отец.

Работал на нефтехимическов предприятии.. в воскресение выпил пива.. в понедельник на проходной поймали с небольшим запахом алкоголя.. прошол тест на алкоголя.. дышал в трубку.. показало 400 (едениц измерения не знаю чего).. допустимо 300.. поставили запрет на этом обьекте.. можно ли как нубидь это опротестовать?.. заранее спасибо.

Задержали сына в алкогольном опьянении, он законопослушный гражданин, работает, просто в свой выходной выпил пива, отправили в милицию, я мама приехала оплатила штраф, причём требовали оплатить прямо в полиции, на что я потребовала квитанцию, начались угрозы, что сына не отпустят до утра, оплата штрафа согласие с нарушение, но они вынудили оплатить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение