Необходимы действия для предотвращения лишения прав после употребления алкоголя и прохождения медосвидетельствования

• г. Хабаровск

С утра выпил пива 1,5 литра, на протяжении дня употреблял спиртосодержащий настой "пертуссин", выписал врач. Вечером остановили гибдд и показало 0,14 промили, в протоколе написали что факт опьянения не установленповезли на медосвидетельствование, там показало сначало 0,2 потом 0,17. Как быть чтоб не лишиться прав? Работаю водителем, на иждивении 3 детей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

У Вас 100% лишения права управления транспортным средством сроком от 1,5 до 2 лет. Если со стороны сотрудников ДПС не было грубых процессуальных нарушений, то вариантов нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. А Вы полагаете, что 1,5 литра пива выветрятся за день? От пива запаха больше, чем от водки. Что ж Вы тогда не подумали ни о детях, ни о том, что работаете водителем? Если в документах нет никаких грубых нарушений, то Вы никак сможете остаться с правами. Лишение + штраф 30 000 руб.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

А если анализ мочи, сданный в медосвидетельствовании покажет содержание алкоголя 0, будет шанс?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Этого просто не может быть. Поскольку в выдыхаемом воздухе спирт быстрее улетучивается чем в моче.

И этот анализ должен быть не позднее 1,5-2 часов с момента первого освидетельствования.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Муж выпил литр пива с вечера, на утро его остановили и показало что у него 0.185 промилей выписали протокол, лишат прав при стольки промилей?

Вчера утром в 7 утра остановили гайцы на проверку документов, спросили пил сегодня ответил нет, реально не пил утром, вечером выпил 2 пива и пару рюмок водки, утром встал по звонку выпил литр кваса, короче дунул показало 0.47, написали протокол, но права и машину вернули сказали можешь ехать, как это понимать?

Вчера вечером до 23:00 выпил 2.5 литра пива утром в 8:00 остановили сотрудники гибдд с подозрением что накануне я выпивал повезли на освидетельство в 8:40 на приборе показало 0,13 промилле через 20 минут 0,10 сдал мочу на анализы показывает тест что я употребляю наркотики я говорю в жизни не разу не употреблял сказали ждать 20 дней анализы в этой ситуации у меня изымут водительское удостоверение!

Человек перед сном выпил снотворного феназипам, следующим вечером его остановило ГАИ, медсвидетельствование показало опьянение: феназипам, диазепам - бензодиазепины. В какой дозе не написано, выписали протокол о лишении прав, как можно оправдать суд, что феназипам был принят как снотворное вещество? Подскажите, как быть в данной ситуации? Все протоколы на руках, два понятых, кроме протокола о задержании машины, нет понятых. Сможет ли сам человек забрать машину со спецстоянки? Рецепта врача нет, т.к. лекарство было взято доме в гостей.

Не давно на работе с утра, алкотестер показал 0,5 промиле. Правда вечером не много выпил пива. После этого после ночной смены показало 0,4,на смене ничего не употреблял, но протокол врачом был составлен. Могут ли за это уволить?

Муж вечером выпил 2 литра пива а утром его остановил инспектор и возил его делать экспертизуюгде показало 0.09 промиль.

В 10.50 остановили ДПС, попросили дунуть (ВЫпил накануне в 19 пива 2 литра) поэтому пошел и спокойно дунул, алкотестр показал 0,3 из-за расстерености я отказался от медосвидетельствования. Как быть теперь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера вечером выпил 3 литра пива, утром сел за руль, остановили гаишники, заставили дышать в алкотестер, показало 0,2 промилли, сказали лишение прав на 1,5 года. Можно ли отсудить водительские права?

Тихо, спокойно шёл домой, немного под шафе. Остановили ППС, составили протокол по статье 20.21. Паспорта у меня при себе не было, мед.освидетельствование не делал, в протоколе написал выпил 0,5 литра пива.

Вопрос: что делать, и куда придёт штраф домой или на работу.

остановили с раннего утра, пил вечером... мало поспал...

обнаружили 0,20 мл...в документе сам признался, что употреблял до одного литра пива, закончил в час ночи, а на момент задержания было 7 часов утра...?,..

заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение