Можно ли переводить временно на работу в другое структурное подразделение на 1 смену мастера смены?

• г. Ульяновск

Можно ли переводить временно на работу в другое структурное подразделение на 1 смену мастера смены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно только с его согласия. Согласие не требуется, если речь идет о сохранении имущества (это довольно редкая ситуация). Но вот в большинстве случаев нужно согласие. Руководствоваться нужно:

ТК РФ Статья 72.2. Временный перевод на другую работу

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме...

Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.