Кто должен оплачивать штраф за перегруз при аренде автомобиля?

• г. Ханты-Мансийск

Я ип и собственник машины, за рулем был мой муж, есть договор аренды с организацией, пришел штраф за перегруз, кто оплачивает долг?

Ответы на вопрос (2):

Штраф за перегруз оплачивает ИП и водитель, но в разных суммах, которые значительно отличаются друг от друга. Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы

Тот, у кого во владении и пользовании находился автомобиль.