Я продавец. Меня оштрафовали за баннер. Постановление написали на мое имя. кто должен оплачивать штраф?

• г. Казань

Я продавец. Меня оштрафовали за банер. Постановление написали на мое имя. кто должен оплачивать штраф?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В данном случае, штраф должны оплачивать Вы, поскольку штраф наложен на должностное лицо.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте.

Банер же не вы устанавливали, а работодатель. На вас выписали, т.к. платить меньше, у юр. лица штраф больше. Требуйте оплату у работодателя.

Штраф должно оплачивать лицо, в отношении которого вынесено постановление об административном правонарушении. Если Вы не согласны с постановлением, Вы вправе его обжаловать в суд в течение 10 дней с момента получения.