Можно ли купить билет на самолет, если действует подписка о не выезде до суда?

• г. Ульяновск

Такой вопрос,21 апреля будет суд, примирение сторон, сейчас действует подписка о не выезде, могу ли я сейчас купить билет на самолёт по России, и после решения суда уехать

Ответы на вопрос (3):

Только после вступления приговора суда в законную силу.

Здравствуйте

Не торопитесь

примирение-это не обязанность суда, а-право

Нет, не можете. Как я понял, у Вас уголовное дело, и речь идёт о его прекращении по примирению сторон? Не факт, что судья примет решение о прекращении дела по примирению сторон. Даже если примет, то приговор суда должен вступить в законную силу. Затем запрет должен быть снят тем, кто его наложил. Это тоже займёт время. Не торопитесь покупать билеты, иначе можете не улететь, и потерять деньги.