Суд вынес приговор 2 года условно, ожидается окончательное решение верховного суда

• г. Оренбург

Суд вынес приговор 2 года условно, не вступил в законную силу, так как уже два раза обжалуется в верховный суд, жалоба находится в верховном суде, является ли подсудимый под подпиской о невыезде? Когда велось следствие, находился под подпиской о невыезде.

Ответы на вопрос (1):

Если приговор не вступил в законную силу,то подписка о невыезде и надлежащем поведении действует.