Как получить направление 057 у для госпитализации в Москве, если его не дают в поликлинике места жительства?

• г. Саратов

Есть приглашение на госпитализацию в одну из клиник Москвы, для чего нужно предоставить направление 057 у, которое нужно получить в поликлинике по месту жительства, в которой требуют заключение специалиста, которого нет в штате данной поликлиники, о том что данные услуги не оказываются в нашем регионе. Специалисты из других мед. учреждений говорят, что таких справок не дают... Как получить направление 057 у

Ответы на вопрос (2):

Все они дают! Отказывают устно, потому что задача медиков, чтобы средства, перечисляемые по ОМС остались в регионе. А для пациента это не всегда благо!

Обращайтесь письменно с заявлением на имя Главвраа поликлиники, поясните ситуацию, Срок ответа до 30 дней.

В случае отказа можете обратиться с жалобой в Прокуратуру, к своему страховщику по ОМС, в Минздрав.

Вот именно, что говорят. Обратитесь письменно и пусть вам письменно откажут.