Приставы арестовали счета под 0... За кредит умершего отца... Как мне быть? Я осталась без средств существования...

• г. Екатеринбург

Приставы арестовали счета под 0... За кредит умершего отца... Как мне быть? Я осталась без средств существования...

Ответы на вопрос (4):

Для того чтобы отменить арест необходимо обжаловать решение суда по иску кредиторов о взыскании задолженности по договору кредита с наследников должника.

Получали ли вы из суда извещение о рассмотрении дела?

- Если не получали, либо не могли явиться в суд по уважительны причинам -

то имеются основания для подачи апелляционной жалобы на решение суда.

Если наследство вами не было принято, то отвечать по долгам отца вы не должны.

Если наследство принято, то наследник несет ответственность только в пределах принятого им наследства.

Я подавала апелляционную жалобу... Все равно пришло решение взыскать с меня сумму

Я унаследовала имущество, но на руки свидетельство не дают... Приставы говорят пока не погасите долг по кредиту, то свидетельство не выдадут.

Обжалуйте действия пристава старшему приставу-исполнителю, в прокуратуру или в суд. При удержании Вам должны оставить прожиточный минимум. Вас должны предварительно известить о взыскании задолженности. Если Вы не являетесь наследником, то вообще не должны ничего платить.