Как проходит суд по делу о просрочке по кредиту - уведомление, присутствие, решение и возможные варианты

• г. Альметьевск

У меня имеются просрочки по кредиту, звонят московские коллекторы. О суде не имею никакого представления. Хотела бы узнать при подаче моего дела банком в суд уведомят ли меня заранее о суде, и если он будет, то проводиться он будет по месту моего проживания? Нужно ли будет нанимать юриста для решения моего дела? Нужно ли мое присутствие и родственников в суде? Вопросов много о суде. Просто ответьте пожалуйста как они проходят? Если я на данный момент официально нигде не трудоустроена, смогут ли в суде снизить проценты и дать время на платеж, повлияет ли положительно на меня этот фактор?

Ответы на вопрос (3):

просто ответьте пожалуйста как они проходят? Ирина! А что вам мешает обратиться на очную консультацию к адвокату или юристу? Если хотите получить ответы на все ваши вопросы, то либо читайте ГПК РФ, либо обращайтесь на очную консультацию. Поверьте, это не так уж и дорого

В наше время в суд без юриста (адвоката) не ходят, а в вашем случае тем более. Как получите из суда повестку с иском, сразу идите и нанимайте адвоката.

Здравствуйте, Ирина! О проведении судебного заседания Вас обязательно уведомят, более того, поскольку Вы будете являться ответчиком по делу, то Вам предоставят исковое заявление для возможности составления Вами возражений на него. Если у Вас нет возможности явиться в суд, например из-за отдаленности проживания, направьте одновременно в возражениями, заявление в адрес суда, в котором просите рассмотреть указанное дело в Ваше отсутствие, с указанием причины, по которой Вы не сможете явиться в суд.

Относительно уменьшения процентов.

Никакие Ваши личностные данные не помогут снизить размер процентов, поскольку он был оговорен в кредитном договоре в момент его подписания обеими сторонами.

Относительно судебного представительства.

Конечно, судебное представительство квалифицирвоанного юриста - это всегда хорошо, но в Вашем случае, если уж Вы взяли деньги в банке, то их да ещё и проценты по ним придется отдавать - хочется Вам это или нет.

Относительно отсутствия работы.

Если невозможность трудоустроиться связана с уважительными причинами, например тяжелая болезнь, требующая длительного лечения, то это обстоятельство может Вам помочь только в вопросе получения отсрочки исполнения решения суда, но повлиять на присужденную сумму не сможет.

С уважением, Е.В. Чернюк