Эксперты поспорили - можно ли ездить тонированным автомобилем после получения требования о снятии пленки?

• г. Иркутск

Мне выписали требование за тонировку, и срок 10 дней, можно ли в течение этого срока ездить тонированным? Один юрист сказал можно, второй нет, не чего не понятно (

Ответы на вопрос (2):

Конечно нельзя. Вас будут привлекать к административной ответственности по 3.1 ст 12.5 КоАП РФ. Если вы не исполните требование в установленный срок, то вас привлекут к административной ответственности по ст 19.3 КоАП РФ.

Это я понял, но в течение 10 дней могу ездить тонированным? На десятый день потом снять и приехат к ним