Проблемы с отделкой после приемки квартиры - недостатки в регулировке окон и дверей

• г. Санкт-Петербург

После приемки квартиры с чистовой отделки и подписания акта-передачи, были выявлены некоторые недостатки.

Плохо отрегулированы окна и двери (стеклопакеты). А после снятия пленки с рам, выявили что не хватает аксессуаров на оконных рамах (отсутствуют заглушки на всех петлях). застройщик никак не может прийти и произвести регулировку окон и двери (заявка на регулировку подана более 2-х месяцев назад) , а недостающие заглушки отказывается установить ссылаясь на то что акт приема квартиры мы уже подписали (раньше надо было думать...).

Есть какие-либо рычаги воздействия (в виде статей по устранению недостатков).

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходима письменная претензия на основе норм ГК с последующим применением финансовых санкций.