Как написать правильно заявления в мировой суд чтоб сняли арест с карты

• г. Улан-Удэ

Как написать правильно заявления в мировой суд чтоб сняли арест с карты

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь за составлением заявления к любому юристу на сайте в личные сообщения.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Если арест на карту наложен на основании судебного приказа, то арест можно снять только путем отмены приказа.

А для этого нужно написать в мировой суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Если был вынесен судебный приказ, то необходимо писать возражения и отменять судебный приказ! Заявление о приостановлении исполнительного производства пока не отменили приказ надо писать приставам, после отмены судебного приказа, заявление на прекращение исполнительного производства!

Как правильно это сделать необходимо обратиться к специалистам!

Вы не пишите кто обратил взыскание на счёт?

если пристав по возбуждённому ИП, то даже суд не вправе снять ограничения, т.к. пристав исполняет требования ФЗ № 229-ФЗ.